В рамках развития инвестиционной и инновационной деятельности Белгородской области в выставочно-конгрессном комплексе «Белэкспоцентр» был проведен ХVI Белгородский форум и межрегиональная специализированная выставка «Малый и средний бизнес Белгородчины», которые стали главными мероприятиями недели предпринимательства в регионе.

В экспозиции инновационных проектов малых предприятий научным коллективом нашей кафедры был представлен проект «Разработка, исследования и опытно-промышленное освоение техники и технологии комплексной переработки ТКО». Данная тема реализуется совместно с ООО «ТК «Экотранс» в рамках научно-образовательного центра мирового уровня «Инновационные решения в АПК». Разработанная ресурсо-энергосберегающая технология направлена на рациональное использование (а не на сжигание или захоронение) вторичного сырья, получение из него различных видов товарной продукции.

Гости города и Белгородская торгово-промышленная палата высоко оценили результаты научных исследований, которые уже находятся на стадии опытно-промышленной апробации.