Научно-практический семинар

26 ноября на кафедре технологических комплексов, машин и механизмов состоялся научно-практический семинар на тему «Организация деятельности по успешному трудоустройству выпускников».

Семинар проходил с использованием платформы онлайн конференций «Zoom», что позволило обеспечить необходимую безопасность и привлечь к участию широкую аудиторию слушателей - студентов, магистрантов и аспирантов.

В начале семинара слово было предоставлено проректору по непрерывному образованию Михайличенко Сергею Анатольевичу. В своем выступлении Сергей Анатольевич рассказал о широких возможностях, открываемых БГТУ им. В.Г. Шухова своим студентам на всех стадиях образовательного процесса, организованного в системе непрерывного образования «школа – ВУЗ – предприятие», а также о современных актуальных направления научной и инновационной деятельности, в которых могут реализовать себя будущие выпускники.

 

Семинар продолжил директор РНМЦ ПАТС Буряк Юрий Юрьевич, который рассказал, что РНМЦ ПАТС уже много лет способствует процессу адаптации выпускников нашего ВУЗа к современным социально-экономическим условиям и повышению их конкурентоспособности на рынке труда. Кроме того, на основе систематически проводимого мониторинга трудоустройства выпускников и требований работодателей к профессиональной подготовке кадров сотрудники центра содействуют молодым специалистам в их реальном трудоустройстве. Юрий Юрьевич обратил внимание студентов, что в университет регулярно проводятся презентации предприятий и специализированные ярмарки вакансий, организуются тренинги по формированию личностных компетенций, оказывается помощь в составлении резюме и др. мероприятия.

В заключении всем присутствующим было предложено задавать свои вопросы, а желающим быть в курсе всех событий на рынке труда Белгородской области и России вступать в группу Центра по содействию трудоустройству Вконтакте (https://vk.com/rnmc_pats).

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки