Заключительный тур Всероссийского смотра-конкурса выпускных квалификационных работ

11-12 декабря в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева прошел заключительный тур Всероссийского смотра-конкурса выпускных квалификационных работ по направлениям «Наземные транспортно-технологические комплексы», «Наземные транспортно-технологические средства», «Наземные транспортно-технологические комплексы».

В работе жюри принял участие заместитель председателя ФУМО, декан факультета автомобильного транспорта МАДИ А.А. Солнцев. От РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева -  член ФУМО, заведующий кафедрой тракторов и автомобилей, академик РАН О.Н. Дидманидзе, врио директора Института механики и энергетики им. В.П. Горячкина Н.А. Шевкун, заведующий кафедрой «Машины и оборудование природообустройства и защиты в чрезвычайных ситуациях» В.И. Балабанов и другие представители вузов-участников.

На конкурс поступило 63 выпускные квалификационные работы от студентов: Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева; Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ); Белгородского государственного технологического университета имени В.Г. Шухова; Национального исследовательского технологического университета «МИСиС»; Тихоокеанского государственного университета; Новочеркасского инженерно-мелиоративного института имени А.К. Кортунова - филиала Донского ГАУ; Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова; Тверского государственного технического университета; Тульского государственного университета; Тюменского индустриального университета и др.

Нашу кафедру на смотре-конкурсе представляли 4 работы.

По направлению 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы.
   Образовательная программа: «Машины и оборудование природообустройства и защиты окружающей среды»:

Макаренко Денис Геннадьевич «Модернизация кустореза на базе трактора Т-150» (Руководитель - Перелыгин Дмитрий Николаевич) – 1 место;

Проценко Анастасия Максимовна «Разработка технологических условий и технических средств для приготовления композиционных смесей 3D-технологий» (Руководитель – Севостьянов Максим Владимирович) – 2 место.

Специалитет 23.05.01 «Наземные транспортно-технологические средства» специализция «Технические средства природообустройства и защиты в чрезвычайных ситуациях»:

Кизилов Андрей Владимирович «Модернизация помольного блока вибро-центробежного агрегата с ыцелью повышения эффективности измельчения» (Руководитель – Уральский Алексей Владимирович) – 1 место;

Сахно Валентин Александрович «Модернизация лотковой щетки для удаления растительности между тротуарной плиткой» (Руководитель - Перелыгин Дмитрий Николаевич) – 1 место.