Сегодня выпускники - завтра профессионалы

19 и 20 июня на кафедре ТКММ прошли защиты выпускных квалификационных работ студентов бакалавров и специалистов очной формы обучения. В составе государственной аттестационной комиссии были представители профильных предприятий г. Белгород и сотрудники кафедры.

Выпускники представили комиссии свои работы, посвященные совершенствованию различных машин и оборудования природообустройства и защиты в чрезвычайных ситуациях. Особый интерес вызвала ВКР студентки гр. НК-42 Проценко Анастасии. Работа включала в себя элементы научных исследований и была направлена на решение одной из остро стоящих проблем природообустройства - переработку техногенных материалов и применение их в качестве вторсырья в различных сферах хозяйственной деятельности.

По итогам защит ВКР члены комиссии отметили, что все работы актуальны, могут найти практическое применение и выполнены на достаточно высоком уровне, а также пожелали выпускникам успехов в трудовой деятельности и карьерного роста.