Кафедра отмечает свой день рождения!

Сегодня наша кафедра "Технологических комплексов, машин и механизмов" празднует своё совершеннолетие.

Свою историю кафедра начала еще в 1970 г. 1 сентября она называлась кафедра "Механического оборудования, деталей машин и теории машин и механизмов". Затем после ряда реорганизаций с 9 июня 1973 г. по 2 октября 2003 г. кафедра взяла название "Деталей машин и теории машин и механизмов. Первым заведующим был С.К.Красников, в то время декан факультета.

Современная кафедра ТКММ является выпускающей и входит в состав Транспортно-технологического института. Кафедра гордится своими выпускниками, которых за это время стало уже более 500. Многие из них занимают руководящие должности на ведущих предприятиях и вузах страны.

Кафедра ТКММ преподает общеинженерные дисциплины для многих специальностей и направлений нашего университета, а с этого года также для студентов Линьиского университета (КНР). Всех студентов, которые обучались на нашей кафедре, наверное, трудно сосчитать, но за эти 54 года их уже более полусотни тысяч.

Пожелаем нашим преподавателям, студентам и выпускникам дальнейших успехов, решения всех поставленных задач, счастья и процветания!