О работе наших преподавателей в Линьиском университете (Китай)

Продолжаем рассказывать о том, как проходит служебная командировка наших преподавателей в Линьиском университете (Китай).

На первых 3х фото - лекционные и практические занятия старшего преподавателя кафедры ТКММ Варданян Григор Рафикович по дисциплине «Механические детали и основы проектирования».

На 4м и 5м фото идет подготовка к первой контрольной работе. Студенты очень серьезно относятся к учебному процессу и даже в свободное от учебы время читают учебники и решают домашние задания.

В Линьиском университете дорожат нашей дружбой, сотрудничеством между народами, странами и университетами. В учебном корпусе есть кабинет для русских преподавателей и стенд, на котором представлена наша учебная литература, сувениры, фото с преподавателями. И даже есть доска с пожеланиями на различных языках, на китайском, русском и теперь на армянском!

Завтра в Китае будет главный государственный праздник 75 лет со дня образования Китайской Народной Республики. С этого дня у них начинается одна из двух «Золотых недель», когда праздничные дни (1-3 октября) объединяются с выходными и образуют вместе нерабочую неделю. Так было установлено в 1999 году для стимулирования путешествий. В эти дни улицы городов украшаются огромными композициями из живых цветов, на площадях проводятся народные гуляния, устраиваются фейерверки.

Мы передаем поздравления нашим друзьям и ждем, с нетерпением дальнейших новостей.