Победители студенческого конкурса

В нашей области есть сравнительно молодая компания, которая нацелена на большое будущее. Компания «Транспорт будущего» была основана в 2021г. по инициативе компании «ЭФКО». Одним из разработок компании является производство беспилотных авиационных систем в различных сферах жизни. Это, например, «Аэротакси» –зеленый транспорт будущего, «Курьер» - для доставки грузов в различных сферах услуг, «Спасатель» - пожарная беспилотная авиационная система, «Агродрон» - для решения проблем сельского хозяйства и многие другие разработки.

Компания «Транспорт будущего» готова делиться собственным опытом, а также его перенимать у других. С этой целью была организована серия встреч с любителями и специалистами в этой области в 5 городах – Воронеже, Курске, Томске, Перми и Самаре.

Компания активно расширяется и очень нуждается в первоклассных специалистах, как в лице студентов, так и выпускниках вузов, а также в новых идеях для решения таких важных задач. Поэтому они заинтересованы в совместном партнерстве с нашим вузом.

Инициативной группой преподавателей и студентов из двух наших институтов ТТИ и ИТОМ была организована поездка на конференцию по беспилотным авиационным системам в г. Воронеж. Руководителем команды стал заместитель директора ТТИ по учебной работе Шаталов Алексей Вячеславович.

Работа аспиранта кафедры «Технологические комплексы, машины и механизмы» Шаталова Владислава была посвящена разработке механизма захвата для доставки грузов. Владислав создал реальную механическую модель, которая позволяет осуществлять захват груза, доставлять в заданное место и автоматически оставлять его в нужной точке. Эксперты высоко оценили разработку и рекомендовали после доработки к представлению на следующем этапе конкурса.

  

Наша команда уже готовит новые конкурсные решения и продолжит участвовать в цикле встреч в других городах. Пожелаем нам всем удачи, новых впечатлений и идей! 

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки