Гарантия успешного трудоустройства

В Транспортно – технологическом институте (ТТИ) БГТУ им.              В.Г. Шухова реализуется серия профориентационных мероприятий для студентов и выпускников с представителями компаний – работодателей. Директор ТТИ, докт. техн. наук, профессор Ивен Алексеевич Новиков отметил: «Выпускники ТТИ – это ключевой актив и главное конкурентное преимущество профильных предприятий и организаций. Наши ребята хорошо зарекомендовали себя и транспортно – технологический институт ежегодно трудоустраивает в компании – партнеры всех своих выпускников».

В планах создание совместных проектов, студенческих НИР, подготовка ВКР по заказу предприятий - отметил директор ТТИ.  

Для выпускников 2024 года карьерные мероприятия были начаты еще в прошлом году. На ярмарке вакансий организованной центром трудоустройства вуза совместно со специалистами ТТИ присутствовали очно руководители кадровых служб ООО Белгородэнергомаш – БЗЭМ; ООО Компания "Стальэнерго"; ООО Белдорстрой; Старооскольская дистанция пути им. Б.А. Морозова - ЮВЖД филиал ОАО "РЖД; ООО ГК Агро-Белогорье. Многие работодатели и студенты были подключены on- line. 

На мероприятии присутствовали старшекурсники, а также все выпускные группы студентов института, представители выпускающих кафедр, кураторы. В рамках работы сотрудники компаний рассказали ребятам об имеющихся вакансиях, алгоритме трудоустройства на предприятия, условиях работы, предоставляемом социальном пакете для работников компании и главное ожидаемой заработной плате, которая для молодого специалиста уже на старте может составлять от 40 тысяч рублей и более. Ребята задали дополнительно интересующие молодых специалистов актуальные вопросы в сфере трудоустройства с целью дальнейшего карьерного самоопределения. На кафедре «Технологических комплексов, машин и механизмов» доцентом Михайличенко С.А. были разработаны профориентационные анкеты для студентов, где каждый наш выпускник может указать свои пожелания в поиске работы. Аналогичные анкеты разработаны центром трудоустройства для работодателей. Отдельно подчеркнем, что очные презентации компании прошли с соблюдением всех санитарных норм и требований Роспотребнадзора. Постоянно ведется он-лайн работа в сети и наших социальных группах. Серия мероприятий для выпускников запланирована на весенний семестр 2024г. 

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки