Научно-практический семинар

25 октября 2011 г на кафедре ТКММ был проведен научно-практический семинар «Теория и практика профориентационной работы с учащейся молодежью для подготовки специалистов в БГТУ им. В.Г. Шухова». На нем присутствовали сотрудники кафедры и других подразделений ВУЗа, а также студенты первого курса, обучающиеся по направлению подготовки бакалавров («Машины и оборудование природообустройства и защиты окружающей среды»).

Перед аудиторией выступили: директор центра довузовской подготовки (ЦДП) Корнеев Валерий Трофимович; директор центра дополнительного профессионального образования и инновационных технологий к.т.н., профессор Уральский Владимир Иванович; ведущий психолог «НМЦ ПАТС» Шамаева Наталья Валерьевна.

На состоявшемся мероприятии были освещены актуальные вопросы взаимодействия университета и студентов. В частности, Уральский В. И. обратил внимание присутствующих студентов на то, что в университете имеется возможность получить подготовку по 19 рабочим специальностям (рабочим профессиям). Шамаева Н. В. рассказала о том, какую реальную поддержку могут получить студенты при трудоустройстве.

Итоги семинара подвел заведующий кафедрой ТКММ, д.т.н., профессор Севостьянов Владимир Семенович. В своем выступлении он подчеркнул актуальность состоявшегося мероприятия, особенно для присутствующих молодых людей, так как на сегодняшний день студент должен уже с первого курса начинать думать о своем трудоустройстве.