Информация для абитуриентов

В 2011 году кафедра ТКММ осуществляет набор по следующему направлению подготовки специалистов:

«НАЗЕМНЫЕ ТРАНСПОРТНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ МАШИНЫ И КОМПЛЕКСЫ» -190100

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ - «Наземные транспортно - технологические средства» - 190109

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ - «Технические средства природообустройства и защиты в чрезвычайных ситуациях» (срок обучения 5 лет, получаемая квалификация - «специалист»). Лица, имеющие среднее профессиональное образование, при приеме для обучения по программе подготовки специалиста сдают письменные экзамены по русскому языку, математике и физике; лица, имеющие среднее (полное) общее образование - зачисляются в университет на конкурсных условиях по результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ).

БАКАЛАВРИАТ: Профиль - «Машины и оборудование природообустройства и защиты окружающей среды» (срок обучения: при наличии среднего профессионального образования - 3 года; при наличии среднего (полного) общего образования - 4 года). Лица, имеющие среднее профессиональное образование - при приеме для обучения по программе подготовки бакалавра зачисляются в университет на конкурсных условиях по результатам собеседования; лица, имеющие среднее (полное) общее образование - зачисляются в университет на конкурсных условиях по результатам ЕГЭ.

Форма обучения очная, очная сокращенная (профиль) на бюджетной и договорной основе; заочная с применением дистанционных технологий.

Предусмотрено обучение в очной и заочной магистратуре.

Более подробную информацию можно получить по следующим ссылкам:

О кафедре ТКММ и направлении подготовки специалистов -  http://tkmm.bstu.ru

Информация о правилах приема в БГТУ им. В.Г. Шухова и стоимости обучения - http://www.bstu.ru/schoolleaver