Всероссийский смотр-конкурс выпускных квалификационных работ

27-28 ноября 2018 г. в Институте механики и энергетики им. В.П. Горячкина прошел Всероссийский смотр-конкурс выпускных квалификационных работ по направлению «Наземные транспортно-технологические комплексы».

На смотр-конкурс поступило 40 выпускных квалификационных работ по 12 номинациям из 8 вузов: ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева; ФГАОУ ВО НИТУ «МИСиС»; ФГБОУ ВО «Донской ГАУ»; ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И. Вавилова»; ФГБОУ ВО «Тверской ГТУ»; ФГБОУ ВО «Тульский ГУ»; ФГБОУ ВО «Тюменский ИУ»; ФГБОУ ВО «Белгородский ГТУ им. В.Г. Шухова».

В смотре-конкурса от кафедры «Технологические комплексы, машины и механизмы» принимало участие 5 работ.

По результатам выступлений нашему университету жюри присудило следующие месте по номинациям:

I. Конструкторские разработки, связанные с повышением эффективности работы технологических машин

1 место работе студента ФГБОУ ВО «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова» Сырых Н.В. на тему: «Разработка и исследование режимов работы измельчителя с фрезерными рабочими органами для переработки полимерных техногенных материалов».

Руководитель: старший преподаватель Варданян Григор Рафикович.

III. Конструкторские разработки, связанные с совершенствованием технологии производства работ

1 место работе студента ФГБОУ ВО «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова» Кулешова Ю.Н. на тему: «Разработка мобильного технологического комплекса для торкретирования поверхностей композиционными смесями с вибронаполнителями».

Руководитель: старший преподаватель Бережной Олег Леонидович.

IV. Конструкторские разработки, связанные с модернизацией сборочной единицы машины

2 место работе студента ФГБОУ ВО «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова» Чернухина Н. В. на тему: «Модернизация ролл-катка для уплотнения твердых бытовых отходов».

Руководитель: к.т.н., доцент Шинкарев Леонид Иванович.

VII. Научно-исследовательские работы в области экологии

2 место работе студента ФГБОУ ВО «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова» Арзамасова И.В. на тему: «Разработка рециркуляционного смесителя комбинированного действия для приготовления композиционных смесей с техногенными волокнистыми материалами».

Руководитель: к.т.н., доцент Севостьянов Максим Владимирович.

XI. Организация мероприятий и разработка оборудования по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций

1 место работе студента ФГБОУ ВО «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова» Покутнева В.А. на тему: «Модернизация мульчера для расчистки территорий от древесно-кустарниковой растительности»

Руководитель: старший преподаватель Перелыгин Дмитрий Николаевич.