II Межрайонный фестиваль технического творчества и 3D моделирования

19 января 2018г. почти четыреста участников из Алексеевского, Белгородского, Волоконовского, Валуйского, Вейделевского, Корочанского, Красненского, Красногвардейского, Старооскольского, Ровеньского, Чернянского районов и города Белгород приехали в г. Новый Оскол, чтобы показать свои умения и навыки  в техническом творчестве и 3D моделировании.

К восьми номинациям «Легосказка», «Маленький конструктор», «Формула 2018, «Соревнования роботов», «3D палитра», «Юный гагаринец», «Пилотаж», «Школа будущего» в этом году добавилась еще одна - «Видеорепортаж о фестивале».

Уже стало доброй традицией ежегодное участие в «Фестивале технического творчества и 3D моделирования» преподавателей и студентов кафедр «Технологических комплексов, машин и механизмов» и «Механического оборудования».

В этом году от БГТУ им. В.Г.Шухова в фестивале приняли участие доц. канд. техн. наук Булгаков С.Б., доц. канд. техн. наук Шаталов А.В., ст. преп. Варданян Г.Р. и инж. Богданов Н.Э.

Ответственный секретарь приёмной комиссии Булгаков С.Б. выступил перед гостями и участниками фестиваля. Сергей Борисович вручил благодарственные письма организаторам фестиваля за профессиональный вклад в выявление и всестороннюю поддержку талантливых и одарённых детей, занимающихся проектной и исследовательской деятельностью и популяризацию инженерно-технических и исследовательских профессий, а также подробно рассказал про наш университет.

Шаталов Алексей Вячеславович принял участие в награждении победителей в номинациях: «Формула 2018», «Соревнования роботов», «3D палитра», «Юный Гагаринец», «Пилотаж» и отметил высокий уровень  представленных на фестивале работ.