Всероссийский смотр-конкурс выпускных квалификационных работ

Уже на протяжении 5 лет наша кафедра принимает участие в всероссийском смотре-конкурсе выпускных квалификационных работ и ежегодно занимает призовые места.

Конкурс проводится по направлению 23.03.02 «Наземные транспортно-технологические комплексы», организаторами которого являются ФГБОУ ВО «Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А. Тимирязева» и «Институт природообустройства имени А.Н. Костякова».

В финале конкурса приняли участие 35 работ из 9 вузов (ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева; ФГАОУ ВО НИТУ «МИСиС»; ФГБОУ ВО «Донской ГАУ; ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И. Вавилова»; ФГБОУ ВО «Тверской ГТУ; ФГБОУ ВО «Тульский ГУ»; ФГБОУ ВО «Тюменский ИУ»; ФГБОУ ВО «Белгородский ГТУ им. В.Г. Шухова».

В этом году от кафедры были представлены и заняли призовые места следующие работы:

- Конструкторские разработки, связанные с повышением эффективности работы технологических машин.

1 место - П.Ю. Горягин «Разработка технологического комплекса и оборудования для производства композиционных смесей и изделий из техногенного сырья». Руководитель – д.т.н., профессор В.С. Севостьянов. ФГБОУ ВО БГТУ им. В.Г. Шухова.

- Конструкторские разработки, связанные с модернизацией сборочной единицы машины.

3 место - С.С. Барило «Модернизация рабочего органа передвижной дробильной установки СМД-186». Руководитель – к.т.н., доцент Е.А. Шкарпеткин. ФГБОУ ВО БГТУ им. В.Г. Шухова.

- Научно-исследовательские работы в области экологии.

1 место - М.М. Белых «Разработка и исследование агрегата для очистки загрязненных автомобильных масел». Руководитель – д.т.н., профессор В.С. Севостьянов. ФГБОУ ВО БГТУ им. В.Г. Шухова.