Отчет аспирантов

   На кафедре ТКММ были заслушаны отчеты аспирантов по своим диссертационным работам.

   С отчетами выступили:

   Аспирантка 4 года обучения Сажнева Е.А. Диссертационная работа на тему «Технологический модуль замкнутого цикла измельчения для производства композиционных материалов». Научный руководитель: канд. техн. наук, профессор Уральский В.И.

   Аспирант 3 года обучения Ермилов Р.А. Диссертационная работа на тему «Технологический модуль для механоактивации железорудных техногенных материалов». Научный руководитель: д-р техн. наук, профессор Севостьянов В.С.

   Аспирант 4 года обучения Фарафонов А.А. Диссертационная работа на тему «Разработка центробежного помольного агрегата мокрого способа  измельчения». Научный руководитель: канд. техн. наук, профессор Уральский В.И.

   Отчеты состояли из краткого изложения основных вопросов по теме диссертации. На доклад отводилось 5-10 минут.

   Задача данного мероприятия заключалась в определении реального состояния выполнения диссертационного исследования и соответствия предъявляемым к диссертациям требованиям, а также оказание молодым ученым необходимой помощи в подготовке диссертационной  работы.

  

   При обсуждении отчетов выступили руководители работ зав. каф. ТКММ, проф. Севостьянов В.С., проф. Уральский В.И. и преподаватели проф. Дубинин Н.Н., доц. Гончаров С.И., ст.преподаватель Перелыгин Д.Н.

   Выступающие отметили, что работы выполняются по актуальным темам и имеют научно-практический интерес. В тоже время, прежде чем быть представленными на защиту, работы должны быть достаточно проработаны в области теории и специальных дисциплин. Они должны включать современные математические и экспериментальные методы исследования с использованием электронно-вычислительной техники, моделирующих устройств, измерительной и регистрирующей аппаратуры, которые позволят логически обосновывать наблюдаемые явления в исследуемых процессах.

   В связи с этим, молодым ученым были указаны на некоторые недостатки в их работах, предложено скорректировать и усилить работу в направлении проводимых исследований. 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки