Визит иностранных гостей на кафедру

БГТУ им. В.Г. Шухова посетил представитель Лодзинского политехнического университета (Польша) доктор наук, профессор Марек Клих.

Для польского гостя была организована экскурсия по университету с осмотром музея, спортивных, научных объектов и посещением ведущих кафедр. Ознакомление с достопримечательностями ВУЗа осуществлял проректор по непрерывному образованию, профессор Михайличенко С.А.

На нашей кафедре вниманию зарубежного гостя были представлены научные разработки, о которых подробно рассказал зав. каф., д-р техн. наук, профессор Севостьянов В.С.

Особый интерес вызвали научно-технические разработки и действующие модели энергосберегающих агрегатов , используемых в инновационных технологиях. Также были обсуждены вопросы о дальнейших совместных научных разработках и исследованиях.

Во встрече приняли участие ученые из Харьковского национального автомобильно-дорожного университета.