Конференция

В рамках проводимой 1 - 20 мая международной научно-технической конференции молодых ученых БГТУ им. В.Г. Шухова на нашей кафедре были заслушаны доклады студентов и магистрантов.

С докладами выступили:

магистрант группы МТС-21 Курганский А.А. - «Модернизация месильного органа высокотемпературного вакуум-смесителя». Руководитель: д. т. н. проф. Носов О.А.

магистрант группы МТС-21 Мусиенко О.М. - «Классификационно-смесительный агрегат для получения композиционных материалов. Разработка и исследование блока смешения для мелкозернистых материалов». Руководитель: к.т.н., доц. Уральский В.И.

магистрант группы МТС-21 Курганский Е.А. – «Разработка и исследования герметизирующего дозатора для подачи сухих компонентов в камеру вакуум-смесителя». Руководитель: д.т.н., проф. Носов О.А.

магистрант группы МТС-21 Веремеенко Д.В. – «Классификационно-смесительный агрегат для получения композиционных материалов. Разработка и исследование  блока классификации мелкозернистых материалов». Руководитель: к.т.н.,  доц. Уральский В.И.

магистрант группы МТС-21 Семерикова Е.Н. - «Разработка и исследование технологического модуля для термоформования древесно-полимерных композитов». Руководитель: д.т.н., профессор Севостьянов В.С.

студент группы НС-52 Горягин П.Ю. – «Классификация техногенных полимерных материалов по степени опасности»;

студент группы НС-42 Губарев В.А. – «Классификационный анализ фибр и условия их использования в строительстве»;

студентка группы НК-42 Якимец Н.А. – Анализ и развитие вторичной переработки полиэтилен-ретефтолат отходов. Руководитель научно-исследовательских работ студентов: д-р техн. наук, профессор Севостьянов В.С.

студент группы НС-42 Покутнев В.А. – Машины и оборудование для расчистки древесно-кустарниковой растительности. Мульчеры. Руководитель: ст. преподаватель Перелыгин Д.Н.

Проведение таких мероприятий на кафедре является положительным опытом для студентов, так как они получают возможность апробировать свои первые научные работы.