Всероссийский смотр-конкурс выпускных квалификационных работ

Ежегодно наша кафедра принимает участие в всероссийском смотре-конкурсе выпускных квалификационных работ по направлению 23.03.02 «Наземные транспортно-технологические комплексы» организаторами, которого являются ФГБОУ ВО «Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А. Тимирязева» и «Институт природообустройства имени А.Н. Костякова».

В этом году от нашей кафедры были представлены три выпускные квалификационные работы.

По итогам конкурса все работы заняли призовые места.

В номинации «Конструкторские разработки, связанные с модернизацией сборочной единицы машины» первое место было присуждено работе Кодолбенко С.В. на тему «Разработка роторно-центробежного агрегата для переработки техногенных волокнистых материалов и производства «ЭКОВАТЫ». Руководитель ст. преп. Макридин А.А.

В номинации «Научно-исследовательские работы в области экологии» первое место было присуждено работе Хаустова Д.В. на тему «Модернизация вибрационно-центробежного агрегата для измельчения железосодержащих отходов». Руководитель канд. техн. наук, профессор Уральский В.И.

В номинации «Технологический комплекс для переработки древесно-полимерных техногенных материалов. Модернизация пресс-валкового экструдера для термоэкструдирования древесно-полимерных композитов» второе место было присуждено работе Колесников А.С. на тему «Технологический комплекс для переработки древесно-полимерных техногенных материалов. Модернизация пресс-валкового экструдера для термоэкструдирования древесно-полимерных композитов». Руководитель канд. техн. наук, доцент Севостьянов М.В.

Так же грамотой за активную работу в составе жюри был награждены заведующий кафедрой ТКММ, д-р техн. наук, профессор Севостьянов Владимир Семенович.