Встреча с работодателями

   10 декабря в большой лекционной аудитории А6 состоялась встреча студентов кафедры ТКММ с представителями компании ООО «ТК «Экотранс» г. Белгорода.

   Мероприятие было организовано по инициативе заведующего кафедрой ТКММ профессора В.С. Севостьянова и руководства компании «ТК «Экотранс», а так же при поддержке проректора по трудоустройству выпускников и инновационным технологиям профессора С.А. Михайличенко и сотрудников регионального научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов вуза.

   Эта встреча стала, своего рода, репетицией перед намеченной на 16 декабря общеинститутской ярмаркой вакансий и на нее были приглашены студенты всех курсов, обучающихся на кафедре.

   Открыл мероприятие профессор В.С. Севостьянов. В своем вступительном слове он поблагодарил гостей за интерес к нашей кафедре и отметил, что данное мероприятие будет интересно и полезно не только работодателям и выпускникам, но и студентам младших курсов, а так же призвал всех активно участвовать и задавать интересующие вопросы.

   После этого слово было предоставлено представителям предприятия: главному инженеру ООО «ТК «Экотранс» О.В. Веревкину и начальнику отдела развития В.Г. Афонину. Они рассказали, что одним из основных принципов работы компании является применение новой техники и внедрение инновационных технологий. В связи с этим с каждым годом все больше возрастает потребность в квалифицированных кадрах. Так, за последние 12 лет работы автотранспортный парк компании увеличился с 21 единицы автотранспортных средств до 209 единиц, а среднесписочная численность сотрудников - с 84 до 674 человек. В настоящий момент предприятие обслуживает г. Белгород, г. Старый Оскол, г. Строитель и 36 населенных пунктов Белгородской области, в том числе 780 тысяч человек населения, 446 бюджетных организаций и более 4,5 тысяч хозяйствующих субъектов. Компания не планирует останавливаться на достигнутом. Между ООО «ТК «Экотранс» и кафедрой ТКММ установлены тесные отношения в образовательной и научно-производственной деятельности.

 

   Затем работодателям студентами были заданы многочисленные вопросы, касающиеся критериев отбора сотрудников, перспектив карьерного роста, заработной платы, потребности предприятия в кадрах, наиболее востребованных вакансий и другие.

   Подводя итоги встречи, все участники отметили, что она прошла в деловой и творческой обстановке.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки