Международная научно-техническая конференция

На кафедре ТКММ 19 мая состоялась международная научно-техническая конференция молодых ученых БГТУ им. В.Г. Шухова. На конференции студенты 3-го и 4-го курсов кафедры ТКММ и других кафедр ВУЗа представили доклады с результатами своих научных исследований. Всего к участию в мероприятии было подготовлено 11 статей и научных докладов.

По итогам конференции дипломами были награждены :

Шкурко С.С., Гордиенко Н.Н. (гр. НС-42). Доклад на тему: ВЫСОКОТЕМПЕРАТУРНЫЙ ВАКУУМ-СМЕСИТЕЛЬ. Научные руководители: д-р техн. наук, проф. Носов О.А., старший преподаватель Бережной О.Л.

Николов В.А. (гр. НС-32). Доклад на тему: ИСПЫТАНИЯ НАСАДОК МОБИЛЬНЫХ ПНЕВМОТРАНСПОРТНЫХ УСТАНОВОК. Научный руководитель канд. техн. наук, доц. Чертов В.Г.

Горягин П.Ю. (гр. НС-32). Доклад на тему: ВЛИЯНИЕ АКУСТИЧЕСКОГО ИЗЛУЧЕНИЯ НА ЧАСТИЦЫ В СТРУЙНЫХ МЕЛЬНИЦАХ. Научный руководитель: канд. техн. наук, доц. Бойчук И.П.

Игнатьев А.А. (гр. НКс-32). Доклад на тему: МОДЕРНИЗАЦИЯ РАБОЧЕГО ОРГАНА ОДНОКОВШОВОГО ЭКСКАВАТОРА С ЦЕЛЬЮ ПОВЫШЕНИЯ ЕГО ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ. Научный руководитель: доц. Макридина М.Т.

Присутствующие на конференции преподаватели отметили, что проведение таких мероприятий на кафедре является положительным опытом для студентов, особенно для тех, кто в дальнейшем планирует продолжить свое обучение в аспирантуре или магистратуре, так как они получают возможность апробировать свои первые научные работы.