Всероссийская Олимпиада по ТММ

В Ижевском государственном техническом университете им. М.Т. Калашникова состоялась Всероссийской студенческой олимпиады по теории механизмов и машин. На "интеллектуальном ринге" встретились студенческие команды 17 вузов страны, всего более 70 участников третьего заключительного тура олимпиады.

В заключительном испытании приняли участие и студенты нашей кафедры: Гордиенко Наталья Николаевна, Шапоров Илья Юрьевич, Шкурко Сергей Сергеевич, обучающиеся на третьем курсе по специальности «Технические средства природообустройства и защиты в чрезвычайных ситуациях», а так же студенты кафедры "Сервис транспортных и технологических машин": Городов Андрей Андреевич и Матренин Алексей Валерьевич. Руководителями команды от БГТУ им. В.Г. Шухова были доцент кафедры ТКММ, канд. техн. наук Шаталов Алексей Вячеславович и доцент кафедры СТиТМ, канд. техн. наук Солодовников Дмитрий Николаевич.

Все представители нашей делегации были награждены сертификатами - за активное участие в третьем этапе всероссийской студенческой олимпиады.

Задачи, предложенные участникам олимпиады, отличались повышенным уровнем сложности. Как отмечают сами организаторы мероприятия: «Мы бы и не хотели понижать этот уровень, ведь те, кто здесь сейчас собрались, должны быть лучшими из лучших».

Предлагаем всем желающим попробовать свои силы и оценить всю сложность, олимпиадных задач. Скачать их можно перейдя по ссылке – задачи Всероссийской студенческой олимпиады по теории механизмов и машин.