Конференция

В проводимой 08-10 октября 2013г. кафедрой «Автомобильные и железные дороги» международной научно-практической конференции «Инновационные материалы, технологии и оборудование для строительства современных транспортных сооружений», посвященной двадцатилетию открытия специальности «Автомобильные дороги и аэродромы» в Белгородском государственном технологическом университете им. В.Г. Шухова, приняли участие сотрудники, аспиранты и магистранты кафедры «Технологические комплексы, машины и механизмы».

С докладами выступили:

- канд. техн. наук, доц. Севостьянов М.В., тема доклада «Малотоннажный технологический комплекс для производства гранулированных стабилизирующих добавок»;

- магистрант, вед. инж. Бабуков В.А., тема доклада «Брикетирование техногенных шихт в вальцевом прессе»;

- аспирант кафедры Осокин А.В., тема доклада «Исследование процесса гранулирования материалов с малой насыпной плотностью в плоскоматричном грануляторе»;

- д-р техн. наук, проф. Носов О.А., тема доклада «Автоматизированный технологический комплекс для мелкосерийного производства элементов транспортных сооружений из органоминерального полимербетона»;

- канд. техн. наук, проф. Дубинин Н.Н., тема доклада «Роторные машины для производства стеновых керамических материалов».

Всего для участия в конференции от нашей кафедры было подано 13 статей, многие из которых включали результаты исследований, проводимых в рамках программы стратегического развития БГТУ им. В.Г. Шухова.