Семинар

На кафедре 28 мая состоялся семинар, посвященный вопросам выполнения выпускных квалификационных работ студентов, обучающихся по направлению «Машины и оборудование природообустройства и защиты окружающей среды».

На семинаре присутствовали преподаватели кафедры и студенты группы НКс-22, которые будут первыми выпускниками кафедры по данному направлению подготовки бакалавров. Старшим преподавателем Уральским А.В. для аудитории были подготовлены и представлены материалы, отражающие основные направления тем дипломных проектов. Для студентов была подготовлена информация о цели и задачах решаемых, в процессе дипломного проектирования, представлены сведения о предъявляемых требованиях к структуре, объему и графической части дипломного проекта в зависимости от его направленности. В виде слайдов продемонстрированы дипломные проекты, выполненные в ведущих ВУЗах страны, таких как «Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова», «Московский государственный университет природообустройства», «Новочеркасская государственная мелиоративная академия» и других. Представленные материалы вызвали интерес у присутствующих студентов.

Итоги состоявшегося мероприятия подвел заведующий кафедрой, профессор Севостьянов В.С. В своем выступлении он отметил, что в жизни студента выполнение дипломного проекта является важным и ответственным этапом, успешное прохождение которого зависит в первую очередь от самого студента, его активности и самостоятельной работы.