Новый учебник

Вышел в свет учебник "Механическое оборудование для производства керамических и огнеупорных изделий". Авторы: B.C. Севостьянов, Н.Н. Дубинин, В.И. Уральский, М.Т. Макридина.

Учебник издан в двух частях. В нем даны основные сведения по технологическим комплексам и оборудованию для производства современных керамических и огнеупорных изделий. Представлены конструктивные особенности, принцип действия и расчет основных параметров машин и оборудования для пластического и полусухого прессования масс. Приведены данные по современным научно-техническим разработкам авторов в области конструктивно-технологического совершенствования оборудования и энергосбережения.

Данное издание рекомендовано Учебно-методическим объединением вузов РФ по образованию в области строительства в качестве учебника для студентов, обучающихся по специальностям 270101 - Механическое оборудование и технологические комплексы предприятий строительных материалов, изделий и конструкций и 270106 - Производство строительных материалов, изделий и конструкций направления 270100 «Строительство».