Экскурсия школьников на кафедру технологических комплексов, машин и механизмов

Сотрудниками кафедры ТКММ для учащихся инженерно-юношеского лицея была организована экскурсия по ВУЗу.

Профессор кафедры Дубинин Н.Н. пригласил ребят, чтобы они смогли сами увидеть, где получают знания будущие специалисты.

Лицеисты посетили музейно-выставочный комплекс университета, где им рассказали об истории учебного заведения, а также о жизни и творчестве В. Г. Шухова.

Экскурсия продолжилась на кафедре ТКММ. Ребята прошли по аудиториям, увидели примеры курсовых и дипломных работ, выполненные студентами кафедры, посмотрели видео и фотоматериалы, рассказывающие о деятельности кафедры и возможностях, которые она открывает для своих студентов.

Об истории кафедры, о том, чем кафедра живет сегодня и, что нужно для поступления, ребятам рассказал заведующий кафедрой профессор Севостьянов В.С.